Администрация муниципального образования сельского поселения село Ворсино
Официальный портал администрации

Куда обратиться для получения справки/выписки из похозяйственной книги?

Для получения справки/выписки, необходимо обратиться специалисту администрации, с предоставлением паспорта по адресу: Боровский район, с. Ворсино, ул. Молодежная, д. 8.
Приёмные дни: понедельник – пятница.
График работы: с 08:00 до 17:12, обеденный перерыв с 12.00 до 14.00.
Телефон/факс: +7 (48438) 6-87-29, адрес электронной почты: admvorsino@yandex.ru;
Информацию по процедуре предоставления муниципальной услуги можно получить у специалистов, ответственных за предоставление муниципальной услуги.

Кто несет ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе?

Ответственность за жизнь и здоровье учащихся во время его нахождения в школе несет образовательное учреждение, в первую очередь в лице его руководителя. Ответственность педагогов определяется в начале каждого учебного года приказом директора школы «Об охране труда и соблюдении правил техники безопасности». Приказ доводится до каждого учителя, который, в свою очередь, ставит свою подпись при ознакомлении с ним. Учителя несут ответственность за охрану жизни и здоровья учеников непосредственно на проводимом уроке и воспитательных мероприятиях. В случае возникновения ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью учащихся, учитель обязан незамедлительно сообщить о ней руководителю образовательного учреждения. Если ребенок получил травму во время нахождения его в школе, ответственность за причиненный вред здоровью несет образовательное учреждение. Родители имеют право предъявить требования по возмещению причиненного вреда здоровью ребенка к школе, которая в свою очередь в дальнейшем в регрессивном порядке может предъявить свои требования к родителям ученика - причинителя вреда или к нему самому, если он старше 14 лет, либо к учителю, по чьей вине ребенок получил травму.

Как принимают врачи ворсинской амбулатории?

Ворсинская врачебная Амбулатория

Адрес: с. Ворсино, ул. Лыскина, д. 31.

Главный врач - Попова Ольга Юрьевна

Телефон: 8 (48438) 6-87-026-87-00

Режим работы: понедельник-пятница с 09.00 до 14.00, суббота, воскресенье - выходной

Официальный сайт: http://borcrb.ru/

Когда принимает директор МУП «МХАЦ Ворсино»?

Директор МУП МХАЦ «Ворсино» Горин Юрий Васильевич ведет личный прием граждан по вторникам и четвергам с 14:00 до 16:00

Адрес места приема граждан: Калужская обл., Боровский р-он, с.Ворсино, ул. Молодежная, д.8

Что нужно сделать, чтобы получить услуги в электронном виде?

Прежде всего нужно пройти регистрацию на Едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru

Какой порядок регистрации на портале Госуслуг?

Регистрация выполняется в 3 шага:

шаг 1: Заполнение личных данных

Для успешного выполнения первого шага необходимо подготовить паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

шаг 2: Проверка личных данных

Проверка личных данных проводится автоматически. Эта процедура может занять от нескольких минут до 5 дней.

шаг 3: Подтверждение личности

Можно выбрать несколько вариантов подтверждения личности:

• обратиться лично в офисы МФЦ "Мои документы";
  • заказать код подтверждения бесплатным заказным письмом по Почте России и забрать его в отделении с предъявлением паспорта;
  • с помощью он-лайн банкинга;
  • с помощью электронной подписи.

Кроме того, в  центрах обслуживания возможно сразу же зарегистрироваться на портале и подтвердить личность.

Какой порядок записи на прием к главе администрации муниципального образования сельского поселения село Ворсино?

Основанием для начала организации и проведения личного приема граждан является заявление гражданина с просьбой о записи на личный прием.

Решение о записи на прием принимает исходя из информации, изложенной в заявлении.
Личный прием граждан осуществляется в соответствии с утвержденным графиком. Место приема, дата и время заблаговременно доводятся до сведения граждан, приглашенных на прием.

На прием по личным вопросам, как правило, ранее побывавшие на личном приеме у заместителей главы администрации.

Как записаться на личный прием?

Предварительная запись на прием производится в отделе организационно-контрольной и кадровой работы:

• Понедельник – четверг: 08:00 – 17:12
  • Обед: 12:00 – 14:00
  • Пятница: 08:00 – 16:12
  • Обед: 12:00 – 13:00
  • Выходные: суббота, воскресенье

Такой порядок записи на личный прием необходим для тщательной проработки вопроса, возможного его решения в кратчайшие сроки, а также с целью привлечения к ответственности лиц, допустивших нарушения правовых норм при решении какого-либо вопроса.

Изображения.

Не нашли ответ на свой вопрос?

Свяжитесь с нами через форму обратной связи